среда, 14 сентября 2011 г.

Радость "хомяка"

   Я - хомяк! Нет, не так, я - ХОМЯК - МАНЬЯК! и даже без скобок. Настоящий такой мощный хомяк. Хомячу в разных направлениях, основными являются вышивка, вязание, бисер(бусинки). Спасибо моим дорогим подругам, они моего хомяка подпитывают, снабжают, в голодную годину не дают помереть. Спасибо дорогому мужу за его снисходительность к моим запасам.

   Несколько дней назад я получила такой мощный заряд радости! Ух! С которым я не могу не поделиться с вами!
   Я получила 5!!! (да поймут меня вышивальщицы) наборов от фирмы ЛанСвiт. Они только-только вышли в продажу. А у меня они уже есть. Спасибо за эту радость моей отзывчивой подруге Ире!

  
   Уж как я рада, так рада!!!
   Да... и вы думаете я успокоилась? Светлана показала новую разработку - "Дракошу", ведь грядет год дракона, и что вы думаете, я его уже ХОЧУ!
  
  И еще про покупки.
  В 2006 году (неужели так давно) я вышивала Деда Мороза на пластиковой канве.

Добавьте подпись

   В этой серии у Dimensions 3 дизайна: Дед Мороз, Снеговик и елка. Ну никак не попадались мне 2 оставшихся дизайна. А тут одна женщина продавала целую кучу наборов Dimensions: на пластике, мой любимый Daydreams  и другие серии. Я смогла купить всего 2 набора, зато какие! Купила долгожданную елочку и один набор из серии, которую вижу впервый раз.


   Елка - Dimensions Daydreams 72753
   Что мне нравится в этом наборе, это то, что есть уже все: и канва пластиковая, и задник, и стекло, и даже подставка. Обожаю когда: сел- вышил-собрал (это самое для меня сложное, собраться собрать).


  
   А вот начинка второго набора: рамка деревянная, 2 ткани с принтами, ткань для вышивки,  кнопки декоративные, мулине, плотный картон.
   Dimensions Stone Path Studio 72848 "Lavender Basket"

вышивка набор

вышивка набор содержание

вышивка набор содержание

   Такой набор у меня первый. И я пока не совсем понимаю как его собирать. Может кто-нибудь видел готовые вышивки этой серии? Инструкция прилагается только на английском и там не очень подробно объяснено.
   А еще расскажу историю этой покупки.
   Когда я увидела кучу наборов этих серий, естественно мне загорелось купить. Но билось за них много человек и стоить они стали дорого. Да к тому же и доставка была очень дорогая. Тут я обратила внимание на название города продавца.  Оказалось что это Menden, город в котором я живу. Ура! Я могу просто забрать наборы, не платя за доставку. Я покупаю два набора и тут начинаются мои сомнения.  Дело в том, что таких городов в Германии 3. А что если продавец не из моего города? Я пишу ему сообщение и получаю ответ, что он да! из моего города. Он пишет адрес. Естественно я начинаю искать "где ж эта улица, где ж этот дом". Город у нас довольно большой, не до всего можно дойти пешком, а ехать на автобусе мне ой как не хотелось. Основательно искать мне было некогда, надо было идти за дочкой в детсад. Выхожу я из дома, сворачиваю на соседнюю улицу...и... утыкаюсь в столб с названием этой улицы - улицы продавца! Удивлению моему не было предела, он жил на соседней улице!!!! Мало того она (оказалась это женщина) при телефонном раговоре предложила принести наборы мне домой! Я с нетерпением ждала ее прихода.
   Увы, на чай с пирожками заманить мне её не удалось. Но после короткого разговора выяснилось, что она вышивальщица с 15!летним стажем. Что дома у нее полно больших картин, которые она оформляет сама. Что в подвале у нее вообще залежи вышитого. Что она уже год как не вышивает и распродает свои запасы. В общем... я напросилась в гости. Буду звонить на следующей неделе. Уф... надеюсь к ней сходить и познакомиться поближе. Это будет первая немка, мне знакомая, которая занимается вышивкой. Как ни странно, в Германии - это большая рекость. Ужасно стеснительно, но очень хочется увидеть эти залежи и картины. Эх.. их бы еще сфотографировать... ну будем надеяться...   

11 комментариев:

  1. Какие замечательные наборчики,особенно мне понравился набор с лавандой!красавец!
    А история с покупкой забавная и интересная!

    ОтветитьУдалить
  2. Наташка!!!! Как же интересно получается у тебя!!!!! Во-первых, поздравляю ХОМЯКА с пополнением!!!! Все жутко классное! На девочек от Лансвит давно смотрю. Они очень милые. А Димовские раритеты - это просто отпад!!!!! И я никогда не видела набора с рамкой и тканюшками! Эт просто чудо какое-то!!! Как я все это богатство люблю и уважаю!!!!!!
    Расскажи потом как прошла встреча с рукодельницей. Мне прям тоже жутко интересно все это ))))

    ОтветитьУдалить
  3. Где то я видела эти наборчики....пару недель назад.....я их прозевала,потому что работала :)Удовольствия в процессе!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Отлично хомячок отоварился!
    Очень интересная история с покупкой,бывает же так!
    Ждём продолжение!

    ОтветитьУдалить
  5. Какие чудесные покупки! Видела в "живую" отшитых феечек. очень милые, но сказали что вышиваются не просто. А в наборе аида после вышивки обрезается по краю и крепиться к голубой ткани, которой уже обернута картонка,а коричневая ткань натягивается на деревянную рамку.Крепить можно мебельным степлером, а можно на двухсторонний скотч.Написала как помню,есть такой же набор с лимонным деревцем, подружка вышивала , а я видела уже собранный.

    ОтветитьУдалить
  6. вот так всегда )) живешь на соседней улице - и знать не знаешь :)))
    а хома твой знатный :)) быстрее бы девочки твои начали вышивать ;) быстро бы тебе опустошили закрома :))
    с покупочками и знакомством!!

    ОтветитьУдалить
  7. Наташа! Обалденные подарки! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Поздравляю со знакомством!

    ОтветитьУдалить
  8. Потрясена1Очень нравятся наборы и замечательнейшие подарки.
    Удачного знакомства!

    ОтветитьУдалить
  9. Не устаю повторять - как же я вышивку люблю!!! И не просто люблю!!! Я ее обожаю!!!! Но сама такая на нее ленивая(((( Все, решено - я буду здесь пч) Мне тут нраааавится)

    ОтветитьУдалить
  10. Хомяаааак! Поздравляю с покупками!
    Новые знакомства это всегда хорошо! А уж Такие!!!! Вдвойне!

    ОтветитьУдалить
  11. ой, как интересно! А я собралась вышить такую Лаванду подбором (у меня есть рамка очень красивая ручной работы как раз на эту тему. Так через поисковик и вышла на ваш блог.

    ОтветитьУдалить

Давайте общаться! Пишите комментарии, я с удовольствием на них отвечу.