среда, 13 июля 2011 г.

Открытка для девочки

   Нет худа - без добра. Эту поговорку я вчера проверяла на собственном опыте.
   Еще в мае я связала  для дочки подруги пинеточки. Пока собиралась посылка, решила я еще и открытку вышить. Но с посылкой вышла заминка, пролежала она месяц и вчера я решила что хватить откладывать и надо отправлять. Проверяю содержимое - и: "о, ужас!", открытка расклеилась.
   Нюанс в следующем. Когда я вышивала первые свои открытки, то ткань с вышивкой вклеивала с помощью простого клея и держала под прессом. Мне не нравился результат, потому что картон начинало волнить и ровным он уже не становился. Спустя какое-то время, начитавшись что лучше всего клеить на двухсторонний скотч, я стала так и делать. Хороший способ, быстро и вид ровный. Но так как открытки отправлялись тут же, у меня не было возможности проследить как они ведут себя спустя какое-то время. А тут я убедилась что скотч спустя месяц просто отклеивается и вся внутренность снановится наружностью. Пришлось взять клей (белый, универсальный, знаете наверно), проклеить еще раз и положить под пресс на сутки.
   Вывод из случившегося: плохо что посылка задержалась - а хорошо то, что теперь знаю - склеивать лучше все же клеем, хотя и у него есть недостатки (написано что он прозрачный, а на темных открытках даже малейший след от него - видно!).
   Ну и собственно что получилось.
  Открытка на День Рождение Виктории.


 

9 комментариев:

  1. тебе попался плохой двусторонний скотч ;) обычно все чики-пуки, даже со временем.
    а открыточка очень милая!!

    ОтветитьУдалить
  2. Хорошенькая открыточка!
    А тоже все клею на двухсторонний скотч(((

    ОтветитьУдалить
  3. Наташенька! Прекрасная открытка! Ты просто молодец!
    Я делала открытку дважды, и оба раза на двусторонний скотч. Первой уже почти два года (она делалась сестре, потому могу пронаблюдать) - пока все хорошо. Так что, мне кажется, тебе попался некачественный скотч.

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа, очень красивая позитивная, яркая открыточка. Касательно скточа, может он действительно есть не качественный, но мне также после скотча пришлось переклеивать открытку с вышивкой клеем :))

    ОтветитьУдалить
  5. Какая хорошенькая открытка! Да, интересный опыт со скотчем. Видимо, попадаются не качественные(

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красивая открытка получилась!

    ОтветитьУдалить
  7. Открыточка просто чудо!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. эта открыточка просто чудо! такая нежная, такая воздушная.. Наташ, спасибо тебе огромное от нас и от нашей малышки за такую чудесную открытку!!!

    ОтветитьУдалить

Давайте общаться! Пишите комментарии, я с удовольствием на них отвечу.