четверг, 19 апреля 2012 г.

Муки выбора подарков...

  Внимательно читать всем друзьям и знакомым!


   Вы любите получать подарки? На новый год, День рождение, 8 марта, не важно к какой дате. А сюрпризы? Замечательно, когда подаренный сюрприз - заветная мечта! Здорово, правда?
   Мы все любим получать подарки. И мечтаем о них... Мысленно мечтаем, про себя... ждем, надеемся... и... НЕ ПОЛУЧАЕМ!
   А теперь с другой стороны. Есть люди, которые хотят дарить подарки, к датам и без... Но они тоже сталкиваются с большими сложностями.
    В основном все мы интернетные друзья и знакомые. В лучшем случае телефонные. Друг у друга в гостях не бываем, интерьеров не видим. В чужие хомячьи норки не заглядываем и очень редко знаем о голубых мечтах других людей. Как же выбрать подарок, самый желанный, самый заветный? Подарок, которым будут гордиться, пользоваться.  На самом деле это легко!
   Палочкой выручалочкой служит СПИСОК ЖЕЛАНИЙ. Очень удобно как для себя (можно планировать покупки), так и для других (существенно облегчается поиск подарка). Найдите минутку на составление, это займет совсем немного времени.
   Существует много способов опубликовать такой список:
   1. Самый простой  - написать в блоге пост и периодически его редактировать. А чтобы не потерять в череде постов - повесить ссылку на него на боковой панели;
   2. Если блог многостраничный (уровневый), то один уровень можно отдать под список и картинки желаний;
   3. Существует много сайтов для составления таких списков. Я пользуюсь My WishList. Хотя он периодически глючит и список иногда не отображается. Удобно - его баннер можно разместить на любом сайте или в подписи;
    4. Если у вас нет блога, то возможно Вы есть в соц. сетях, или на форумах, в каких-то других интернетных местах. Значит есть и возможность оповестить мир о своих желаниях.
    Эта визуализация замечательно работает! Возможно завтра Вы в подарок  получите то, о чем мечтали 10 лет! Может это конечно и не случится прямо завтра... но вероятность получения многократно возрастает! И это будет прекрасным сюрпризом! А что может быть лучше хорошо спланированного сюрприза!
   Не стесняйтесь, пишите много желаний, больших и маленьких, дорогих и не очень, рукодельных и магазинных.
 
P.S. Для чего я написала этот пост. Я очень часто мучаюсь в поисках подарков для любимых подруг. И это затягивается надооолго... и подарки уходят с большим опозданием. Мне очень неудобно перед подругами, да и им наверное не очень приятно. Давайте напишем списки желаний и будем радоваться полученным подаркам!

P.P.S.  Если после моего поста хоть один человек напишет список или просто добавит в уже существующий новые желания - моя миссия будет достигнута.
   А еще я поняла что и сама такая же...
   Да... в эти же списки пишем не только желания, но и предпочтения...
   Ведь даже шоколад мы любим разный, а кое-кто вообще не ест сладости... У многих из нас есть  дети, которые то же очень любят подарки, а какие? Может стоит  написать?

8 комментариев:

  1. Отличный пот ,я у вас его копирну ,если можно...

    ОтветитьУдалить
  2. Я уже когда-то писала, что не плохо бы ещё и адрес на панельку повесить. Куда высылать подарки. Конечно, можно потратить много-много времени, вычислить пифочек, или у кого были выиграны конфетки и попросить адрес одаряемой у них. Но, во-первых, у некоторых этого времени действительно просто нет. Во-вторых, человек может в подобных авантюрах не участвовать. И, в третьих, адрес одаряемой мог и не сохраниться у пифочек. А адрес на панельке значительно облегчает жизнь =) Я уже составила себе список адресов на этот год, осталось ещё парочку "добыть" =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, ты писала, я помню, читала. Я думаю большинство людей побоится напрямую выставлять свой адрес.
      Чтобы узнать где живет человек, а общих знакомых нет, можно действовать так. Спосить у человека адрес, мотивируя это тем, что хочется ему послать открытку к празднику. Это не очень затратно, но ужасно приятно. И думаю для первого раза будет достаточно чтобы проверить как быстро доходит сообщение, и доходит ли вообще. Ну а потом уже использовать этот адрес в "корыстных" целях....
      Был бы почтовый ящик, куда можно написать. Увы... даже они не у всех вывешаны.
      Более смелым можно на боковой сделать ссыку, которая ведет в то место где написан их адрес.

      Удалить
  3. А я разачоровалась в виш-листах. Заводишь, тебе так хочется, потом кто-то отмечает желание и оно висит по полгода, а то и больше. А ты ждешь и надеешься, а потом, в один день заходишь и понимаешь, да ну его. Покупаешь себе сам или удаляешь это желание, просто потому-что уже перегорел. Хотя, в плане дарения - это да, бесценная вещь. Всегда можно найти то, что человеку очень нравится. Но я для себя решила так: захотел подарить - отметил и подарил, но не держать желание

    ОтветитьУдалить
  4. Наташ, вот какой вопрос. Я сама года два -три призвала своих подружек с вишлистом, и с тем, чтобы знать что дарить , и с тем, чтобы самой не забыть чего хочется :)))))И надо сказать успешно это дело прижилось. А вот меня журят, я сама ленюсь и все время забываю его пополнять. На это ведь тоже время надо.Классную тему ты подняла! Я вот помню , что обещала связать шарфик к митенкам тебе, ай-ай-ай!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Намек понят!Постараюсь подумать!А ты не забудь добавить в свой вишлист-" Попить чайку со мной и поболтать", авось исполнится?

    ОтветитьУдалить
  6. Я мои лист желании продлила))Как твои пост прочитала,так и подумалось,что я его давно не пополняла)) Я его сама чаще использую,как список для покупок,но надежда не пропадает, что там когда-нибудь появится флажок))
    И могу подтвердить, что в выборе подарка помогает))

    ОтветитьУдалить

Давайте общаться! Пишите комментарии, я с удовольствием на них отвечу.